Team

Hint: This page is available in english language!

Das Kernteam der GRA

Das Kernteam der GRA

Neben der Arbeit, die unsere vielen Mitglieder in Eigenengagement leisten, wird die Webseite, die Technik und unsere Auftritte in den sozialen Medien, von einem Redaktionsteam betreut.



Oliver Huber

Oliver Huber


Oliver Huber
Jahrgang 1963, IPSC Sportschütze im BDS
E-Mail: oliver@german-rifle-association.de
Telefon: (0152) 03633772




Katja Triebel

Katja Triebel


Katja Triebel
Jahrgang 1964, Waffenrechtsexpertin, Waffenhändlerin und Bürgerrechts-Aktivistin aus Berlin
E-Mail: katja@german-rifle-association.de
Telefon: (02373) 981-9944




Michael Hassler

Michael Hassler


Michael Hassler
Jahrgang 1991, Sportschütze im Schützenverein Bad Camberg 1863 e.V., Wiesbadener Schützengesellschaft, Wurftauben Club Wiesbaden, Trap, GK-Kw, Lw-Ordonnanz
BDS, DSB
E-Mail: michael@german-rifle-association.de
Telefon: (02373) 981-9944




Karsten Beckmann

Karsten Beckmann


Karsten Beckmann
Berufssoldat, Waffenmechaniker, Schießlehrer, Ausbilder, Wiederlader, Sportschütze, Schießleiter, Mitglied in verschiedenen Prüfungsausschüssen für die Waffensachkunde, Staatlicher Prüfer für Waffensachkunde für Sportschützen & Berufswaffenträger.
E-Mail: sachkunde@german-rifle-association.de
Telefon: (0152) 59 14 53 77 (17:00 – 21:00 Uhr)
Büro: (0152) 53 90 85 92 (17:00 – 21:00 Uhr, Mirijam Schirrmacher)




Ron Siderius

Ron Siderius


Ron Siderius
Jahrgang 1966, Waffenrechts-Aktivist
E-Mail: ron@german-rifle-association.de
Telefon: (02373) 981-9944




Roger Merkle

Roger Merkle


Roger Merkle
Jahrgang 1974, Mitglied im DSB (BSSB und noch WSV) und BDS (BBS), Trainer B Pistole, Jugendleiter, Vereinsmanager C, RO Airsoft IPSC und mehr.
E-Mail: roger@german-rifle-association.de
Telefon: (02373) 981-9944





Niclas
Mitglied im BDS, (Jugend-) Trainer, Range Officer IPSC, IT guy, Fotograf und mehr.
email: niclas@german-rifle-association.de



Wer macht was?

Michael Hassler

Social Media, Übersetzung, Technik

Katja Triebel

Waffenrecht, Redaktion, Lektorat, EU Koordination

Ron Siderius

Strategie, Waffenrecht, Redaktion, Übersetzung, EU Koordination

Oliver Huber

Events, Training, Ausbildung, Veranstaltungen für Einsteiger

Roger Merkle

Jugendarbeit und Airsoft

Niclas

Technik, Administration, Fotos, Redaktion

Karsten Beckmann

Ausbildung und Sachkunde


Kontakt

Fragen, Anregungen, Beiträge? Über das folgende Formular lässt sich der Kontakt zum Team herstellen, aber auch per E-Mail an redaktion@german-rifle-association.de!

Kurze URL zu dieser Seite: https://german-rifle-association.de/gyOhm